بطولة لبنان للجمباز الايقاعي لعام 2020 بمشاركة 85 لاعبة من ستة اندية واكاديميات

مسودة تلقائية

نظم الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة لبنان للعام 2020 للجمباز الايقاعي في قاعة وحدة الانشطة الراضية و الكشفية التابعة لوزارة التربية في بئرحسن على مدى يومين وبمشاركة 82 لاعبة يمثلون اندية واكاديميات : جيمنوس – ترينف – هارموني –دامرجيان – نهاد نوفل – بيروت للجمباز الايقاعي .وحيث اجريت المنافسات على ادوات الطوق – الكرة – الصولجان – الشريط .

وقد اعتمد الاتحاد بهيئته الادارية الجديدة المنتخبة في 22 تشرين الأول الفائت الخطة التي اقرها لتفعيل رياضة الجمباز بعد انقطاع بسبب جائحة كورونا عبر اتخاذ اعلى درجات الامان و التباعد الاجتماعي بين المشاركات و الحضور في البطولة انطلاقا" في تعاميم وزارتي الصحة و الشباب و الرياضة.

وقد تميزت البطولة بمشاركة لاعبات مقيمات خارج لبنان قدموا خصيصا" للمشاركة بهذه البطولة مما شكل اضافة مميزة للمستوى الفني.

 

النتائج

و جاءت النتائج الفنية على الشكل التالي :

 

 

*المستوى الأول

1- ريم المودني (مواليد 2006) هارموني 18.9 نقطة

2- رين المودني (مواليد 2008) هارموني 18.3

 

1- كريستين عجور (مواليد 2010) جيمنوس 32.0

2- ياسمينا أبو ضاهر (مواليد 2010) جيمنوس 31.9

3- آية المقداد (مواليد 2009) جيمنوس 28.8

 

1- ميليسا علوه (مواليد 2013) جيمنوس 31.8

2- ايلينا شحادي (مواليد 2011) جيمنوس 28.0

1- ميلانة بوجودة (مواليد 2010) تريونف 32.0

 

*المستوى الثاني

1- نجوى عبد الجليل (مواليد 2007) هارموني 23.1

2- ميا البيروتي (مواليد 2007) تريونف 0621.

3- اليسيا الحاج (مواليد 2008) تريونف 21.4

 

1- كارن قماز (مواليد 2009) هارموني 14.9

2- آية عباس (مواليد 2009) هارموني 14.6

3- ليتيسيا حداد (مواليد 2009) جيمنوس 13.3

 

1- كارما بيطار (مواليد 2011) بيروت للجمباز الايقاعي 12.6

 

1- ليا سعيد (مواليد 2013) تريونف 12.8

2- ألينا رزوق (مواليد 2013) تريونف 12.6

3- كلوي أبو روفايل (مواليد 2013) ستاد نهاد نوفل 11.4

 

1- حبيبة كموني (مواليد 2015) تريونف 8.1

 

*المستوى الثالث

1- رينا رومية (مواليد 2005) جيمنوس 14.1

 

1- يارا رومية (مواليد 2008) جيمنوس 13.8

2- رنيم النجار (مواليد 2008) هارموني 13.1

3- سيرين عيد (مواليد 2008) هارموني 12.2

 

1- نور صمدي (مواليد 2010) هارموني 12.2

2- رجاء بركة (مواليد 2010) هارموني 11.9

3- تيا جوردي (مواليد 2010) جيمنوس 11.5

 

1- تاليا حاسبيني (مواليد 2011) بيروت للجمباز الايقاعي 14.6

2- كينانا الجسر (مواليد 2011) هارموني 13.9

3- يسمينا راي رمضان (مواليد 2012) بيروت للجمباز الايقاعي 7.4

 

1- لارين أمهز (مواليد 2013) بيروت للجمباز الايقاعي 7.9

1- ريا الريس (مواليد 2013) هارموني 6.7

1- نور المير (مواليد 2013) ستاد نهاد نوفل 6.5

 

2- تمارا حسنين (مواليد 2013) هارموني 6.3

2- نينيفا السبعلي (مواليد 2013) تريونف 6.2

2- اليسيا أبو جودة (مواليد 2014) دمرجيان 5.9

 

3- تايمة شبارق (مواليد 2014) بيروت للجمباز الايقاعي 5.5

3- ايا غنوي (مواليد 2013) تريونف 5.5

3- سيرينا أبو شعر (مواليد 2013) دمرجيان 5.4

 

1- ليا أمهز (مواليد 2015) بيروت للجمباز الايقاعي 7.0

 

 

* فئة جونيور(12-14 سنة) :

1- انجيلينا شحادي (مواليد 2007) جيمنوس ب 63.1

2- ميريام علوه (مواليد 2008) جيمنوس ب 58.1

3- ياسمينا مارديني (مواليد 2008) جيمنوس ب 51.7

 

1- انجلينا شحادي (مواليد 2007) جيمنوس ب 60.0

2- ياسمينا مارديني (مواليد 2008) جيمنوس ب 52.7

3- ميريام علوه (مواليد 2008) جيمنوس ب 49.2

 

 

* فئة النخبة

1- كلويه زيدان (مواليد 2010) جيمنوس ب 50.8

2- رينا نصرالله (مواليد 2011) جيمنوس ب 50.4

3- تاليا أبو عرم (مواليد 2009) جيمنوس أ 48.7

1- كلويه زيدان (مواليد 2010) جيمنوس ب 45.5

2- رينا نصرالله (مواليد 2011) جيمنوس ب 42.9

3- تاليا أبو عرم (مواليد 2009) جيمنوس أ 35.9

 

*فئة 15 سنة وما فوق

1- اليسيا صادق (مواليد 1999) جيمنوس أ 61.600

2- بريسيلا ستيتية (مواليد 2004) جيمنوس ب 56.500

3- ميرا الجزار (مواليد 2005) هارموني 31.900

 

1- اليسا صادق (مواليد 1999) جيمنوس أ 73.900

2- بريسيلا ستيتية (مواليد 2004) جيمنوس ب 60.700

3- ميرا الجزار (مواليد 2005) هارموني 35.700

 

 

*مجموعة الفرق لفئة النخبة وفئة 12-14 سنة وفئة 15 وما فوق

– المرتبة الأولى :

انجلينا شحادة (جيمنوس ب) 63.1

ميريام علوه (جيمنوس ب) 58.1

بريسيلا ستيتية (جيمنوس ب) 56.5

مارتينا غصيبه (جيمنوس ب) 51.2

كلويه زيدان (جيمنوس ب) 50.8

رينا نصرالله (جيمنوس ب) 50.4

المرتبة الثانية :

اليسا صادق (جيمنوس أ) 61.6

ياسمينا مارديني (جيمنوس أ) 51.7

تاليا أبو عرم (جيمنوس أ) 48.7

إلينا جمول (جيمنوس أ) 47.4

كارن حسن علي (جيمنوس أ) 47.0

ميسي كريستي الحلبي (جيمنوس أ) 43.4

المرتبة الثالثة :

جويا عواد (هارموني) 43.2

ميرا الجزار (هارموني) 31.9

ميرا فتفت (هارموني) 29.8

يارا الجزار (هارموني) 29.7

دينا محسن (هارموني) 28.9

آية عبد الجليل (هارموني) 28.2

المرتبة الرابعة :

جينا طليس (ستاد نهاد نوفل) 38.1

تيا – ماريا أبو روفايل (ستاد نهاد نوفل) 31.0

انجيلينا زينون (ستاد نهاد نوفل) 25.9

كريستال حبيب (ستاد نهاد نوفل) 21.6

كارن أبو روفايل (ستاد نهاد نوفل) 21.4

ريا نوفل (ستاد نهاد نوفل) 18.7

اشرف على البطولة رئيسة اللجنة الفنية في الاتحاد السيدة زينة عبدالله وقادتها الحكمات : الينا تاكاشينكو- تاتيانا بولوفيتش – دانا عامر –اولغا ستريجاكوفا – غرغانا طليس – الينا مالاشوفا.

وفي ختام البطولة تم توزيع الميداليات و الشهادات على المشاركات من قبل رئيس الاتحاد وليد دمياطي والأمين العام غسان ماجد واعضاء الاتحاد.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *